Юные шахматные «звезды» Чишминского района Башкирии стали сильнейшими в России среди сельских школьников

Юные шахматные «звезды» Чишминского района Башкирии стали сильнейшими в России среди сельских школьников

Отличного результата добились юные шахматисты из Чишминского района республики. Впервые в истории сельских шахмат Башкирии они стали победителями в первенстве страны на юбилейных XV Всероссийских лично-командных соревнованиях по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности. Первенство России прошло в селе Кинель-Черкассы Самарской области.

В соперниках у наших ребят было еще 29 сильнейших шахматных дружин со всей страны. И все-таки уже после третьего тура чишминцы Юные шахматные «звезды» Чишминского района Башкирии стали сильнейшими в России среди сельских школьниковсмогли единолично выйти на первое место и не уступили его никому до последнего хода.

Победа получилась двойной – кроме великолепного командного результата, на турнире громко заявила о себе и талантливая Камилла Байбурина, завоевавшая первое место среди девушек. Причем смогла в девяти партиях одержать восемь красивых побед. Она же, кстати, стала победительницей в специальном конкурсе решения шахматных задач. Здесь удачно проявил себя и другой чишминец, Ренат Ганиев, занявший второе место.

Специалисты считают такой успех ребят из Чишмов вполне закономерным, ведь в прошлом году именно они стали победителями в соревнованиях сельских школьников Приволжского федерального округа. А нынешняя победа лишний раз доказала, что и на селе в республике умеют воспитывать и развивать молодые шахматные таланты.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+