В Уфе подвели итоги Чемпионата-2017 Уральского и Приволжского Федеральных округов России по спортивному туризму (группа дисциплин «Маршрут»)

В Уфе состоялось подведение итогов Чемпионата Уральского и Приволжского Федеральных округов России по спортивному туризму (группа дисциплин «Маршрут») спортивного сезона-2017.

Организаторами соревнований являются Министерство спорта Российской Федерации, Федерация спортивного туризма России, Министерство спорта и молодежной политики Республики Башкортостан и Федерация спортивного туризма Республики

Башкортостан.

Квалифицированная судейская коллегия оценила работы в шести номинациях.

В категории «водных маршрутов» пятой категории сложности первое место занял клуб туристов «Азимут» из Нижнего Тагила.

Второе место досталось туристко-спортивному клубу «Глобус», представляющему Стерлитамак (руководитель – Светлана Ямщикова). И третий приз у стерлитамакского «Глобуса», руководитель – Андрей Мельников.

По четвертой категории сложности водных маршрутов победу одержал коллектив из Екатеринбурга под руководством Ильи Дьячкова. Александр Воронов из Кургана со своей группой стал серебряным призером.

Третье место у Белебеевского спортивного клуба туризма «Бескит-плюс».

«Водные маршруты» третьей категории лучшими назвали екатеринбургский турклуб «Уральские тропы». Второе место у команды Федерации спортивного туризма города Челябинска.

Нижнетагильский клуб туристов «Азимут» с руководителем группы Александром Величковым стал третьим призером.

По автомобильным маршрутам 3-4 категории сложности лучшей признан маршрут группы Павла Кучина из Екатеринбурга.

Второе место у уфимского коллектива Артура Алакаева. Третье место у Александра Устименко, также из Уфы.

В номинации «Горный маршрут» 3-4 категории сложности победителем стала ульяновская группа Василия Сапрыкина.

Второй приз достался группе из Чебоксаров с руководителем Григорием Львовым. Третей стала команда из Екатеринбурга Петра Деменева.

Наконец, по пешеходным маршрутам 3-5 категории сложности тройка лидеров такова. Первое место у челябинского «Космоса» с руководителем Валентиной Швед.

Второе место у группы Андрея Рыбальченко из Макеевки.

Третьим призером стал турклуб «Урал», представляющий УГНТУ (Уфа), с руководителем группы Тимуром Хатыповым.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+