«Толпар» обыграл «Стальных Лисов»

30 октября уфимский «Толпар» провёл свой первый домашний матч против магнитогорских «Стальных Лисов» в рамках чемпионата МХЛ сезона 2017/18.

Единственным изменением в заявке уфимцев на сегодняшний матч стало возвращение в состав форварда Алексея Пустозёрова. Он занял место в 3-ем звене атаки, заменив Родиона Амирова.

Стартовый период встречи чуть увереннее начали гости, которые поначалу превосходили уфимцев в скоростях. Наша команда даже успела поиграть в меньшинстве и только потом подопечные Алика Гареева стали прибирать игру к своим рукам. Результат не заставил себя долго ждать – вскоре «толпаровцы» провели быструю атаку, на острие которой оказался Ранис Миргалиев. Он изящно переиграл голкипера уральцев в очном противостоянии – 1:0! Хозяева продолжили владеть игровым преимуществом, благодаря чему вскоре получили большинство и уверенно его реализовали. Голевым стал бросок Ильдара Абдеева от синей линии.

Вторую двадцатиминутку уфимцы начали с массированного штурма, который завершился удалением в составе магнитогорцев. Полученное численное преимущество, наши ребята разыграли очень уверенно. Оставленный один на пятачке Ранис Миргалиев, мастерски подставил клюшку под наброс от синей линии – 3:0. Заброшенная шайба несколько расхолодила «толпаровцев» и наша команда позволила сопернику перехватить инициативу и перед перерывом гости один гол отыграли.

В заключительном игровом отрезке подопечные Алика Гареева стали играть на удержание счёта. Эта тактика вкупе с вдохновенной игрой Даниила Тарасова в воротах оказалась действенной. Больше уфимцы не пропустили, а в самой концовке, когда уральцы поменяли голкипера на шестого полевого игрока – забили уже в пустые ворота. Дубль оформил Ильдар Абдеев.

Добавим, что 31 октября в 18:30 состоится повторная игра команд.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+