Пловцы из Екатеринбурга блистали в Салавате на Открытом турнире по плаванию на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича

В Салавате в плавательном бассейне ФОК «Алмаз» состоялся Открытый турнир по плаванию на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича. Это был открытый заплыв на 5000 метров как среди мужчин, так и у женщин.

Организаторами соревнований выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, ГАУ Центр спортивной подготовки РБ, ООО «Школа плавания Вениамина Таяновича».

В мужском заплыве чемпионом стал мастер спорта из Екатеринбурга Петр Прохоров. Ему удалось выплыть из часа – 59 минут, 33, 99 секунды. Алексей Сударев, земляк Прохорова, стал серебряным призером с результатом 1 час 27 секунд.

Никита Едренкин из Салавата сумел разбавить екатеринбургский призовой дуэт своей «бронзой» (1:03. 45,28).

У женщин также два первых места за спортсменами из столицы Урала. Чемпионкой стала Анастасия Симонова (1:05. 08, 09), второе место у Екатерины Федоровой (1:08. 40, 28).

Софья Егорова из Кумертау поднялась на третью ступеньку подиума (1:18.12,55).

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+