Команда «Востока» побеждает в «Матче звёзд» студенческой хоккейной лиги

5 декабря  в Санкт Петербурге в спортивном комплексе «Хоккейный город», при поддержке Федерации хоккея России, Федерации хоккея Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Академии СКА, состоялся второй, ставший уже традиционным «Матч звёзд» студенческой хоккейной лиги, в котором встретились сборные «Запада» и «Востока», сформированные из лучших игроков студенческих хоккейных команд Российской Федерации.

Матч предваряло мастер-шоу, на котором хоккеисты продемонстрировали все свои навыки и умения, затем последовала яркая церемония открытия. Торжественную речь произнесли почетные гости матча - Вице-президент РССС Роман Ольховский, заместитель председателя комитета по спорту Александр Перельман, директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, заведующий кафедрой ТиМ хоккея НГУ им.П.Ф.Лесгафта, профессор Леонид Михно, управляющий директор СХЛ Антон Храмцов. затем было произведено символическое вбрасывание, после чего был дан старт матча.

Игра приняла довольно неожиданный оборот на первых же минутах - напомним, сборная «Запада» в прошлом году одержала победу над командой «Востока», а на этот раз уже к 11-й минуте матча «Восток» вел со счетом 4:0! «Западу» удалось отыграть 4 шайбы, в оставшееся время. С минимальным перевесом «Восток» побеждает в Матче Звезд 2017 со счетом 5:4.

Напомним, что участниками праздника хоккея стали два представителя команды Башкирского института физической культуры «Алтын» (дивизион «Магистр»)- Даниил Романов и Артур Агишев.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+