Читайте также:

Читайте также:

Команда арт-кластера «Таврида» в Международный день защиты детей проведет по всей стране более 500 мастер-классов, в том числе с участием звезд, по нескольким творческим направлениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Башкортостане 1 июня на платформе Zoom пройдут два мастер-класса от резидентов «Тавриды».

В 12:00 лауреат международных и всероссийских конкурсов, профессиональная кураистка, двукратная победительница конкурса проектов форума «Таврида» Земфира Рашитова расскажет об особенностях национального инструмента курай, а также поделится с детьми своим опытом профессионального развития в области народного творчества и музыки.

Второй мастер-класс начнется в 12:30. На связь с детьми выйдут Рустам Хасанов и Дмитрий Хрисанов - участники команды КВН «Лица Республики». Ребята являются абсолютными победителями региональных лиг КВН, призерами кубка «Таврида-КВН» в 2019 году, а также участниками Премьер-Лиги КВН с 2020 года. КВНщики поделятся с детьми своим опытом участия в региональных и федеральных играх КВН, а также секретами сценического искусства и актерского мастерства.

Мастер-классы в Международный день защиты детей станут окончанием большого проекта «Таврида – детям», участие в котором приняло более 2 500 детей из 73 регионов России. В рамках проекта несколько раз в неделю проходят онлайн-мастер-классы для детей в возрасте от 4 до 14 лет по нескольким творческим направлениям. Проект стартовал 7 апреля и получил широкий отклик у пользователей.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+