Читайте также:

Читайте также:

24 мая 2020 года прошел заочный онлайн-чемпионат Санкт-Петербурга по международным шашкам в дисциплине «блиц».

Третье место заняла кандидат в мастера спорта из Уфы 17-летняя Екатерина Беллер. Екатерина Беллер ученица лицея № 42 г.Уфы, была стипендианткой Президента Республики Башкортостан в 2014/2 015 учебном году, многократный призер первенств России и Башкортостана, спортивный судья, детский тренер.

В турнире, прошедшем на игровом сервере PlayOk, участвовали 60 представителей 8 стран Азии и Европы. В состязаниях с лучшими шашистами (3 гроссмейстера и 9 мастеров спорта) из Армении, Белоруссии, Израиля, Латвии, России, Узбекистана, Франции, Эстонии участвовали и шесть жителей Башкортостана.

У Екатерины Беллер 5,5 набранных очка из 9 возможных и третье место в женском зачете. Первые два места разделили петербурженки: 2 место с 6 очками у КМС Ксении Дружининой, а победила гроссмейстер Ника Леопольдова – 7 очков.

Министерство молодежной политики и спорта РБ поздравляет Екатерину с почетным третьим местом и желает успехов в дальнейших соревнованиях!

 

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+