Башкирские скалолазы успешно выступили на Кубке России в Екатеринбурге!

С 29 ноября по 3 декабря в Екатеринбурге проходил Кубок России и Всероссийские соревнования по скалолазанию. В составе сборной нашего региона выступили 10 спортсменов.

В Кубке России в дисциплине «скорость» на эталонных трассах Руслан Файзуллин (Уфа, СШОР-11) занял второе место, а Артём Хабибуллин ( Уфа, СШОР-11) - третье место. По итогам соревнований спортсмены будут включены в состав сборной России 2018 года.

Команда Республики Башкортостан в эталонной скорости стала третьей, пропустив вперед представителей Пермского края и Свердловской области.

Во Всероссийских соревнованиях в классической скорости Данил Закиров (Уфа,СШОР-11) принёс в копилку сборной Башкортостана серебряную медаль. В командном зачёте наша сборная показала второй результат.

Поздравляем!

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+