«Агидель» укрепила своё лидерство!

Сегодня днём уфимская женская команда «Агидель» провела свой второй выездной матч против питерского «Динамо» в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2017/18. Во вчерашней игре подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова одержали победу с минимальным счётом 1:0, поэтому наш тренерский штаб изменений в состав вносить не стал.

Стартовый период встречи уфимские хоккеистки провели настолько вдохновенно, что перебросали соперника 16-4! С самого начала игрового отрезка наши девушки прибрали инициативу к своим рукам и уже по истечении 1 минуты открыли счёт в матче. Гол оказался на счету Николь Чупковой, которая накануне и забросила единственную шайбу «Агидели». Выйдя вперёд, гости ничуть не сбавили обороты и до перерыва успели ещё раз поразить ворота соперника. Голевым оказался бросок Марии Печниковой – 2:0.

Вторая двадцатиминутка получилась зрелищной. Обе команды играли в открытый хоккей, частенько балуя пришедших на игру зрителей, красивыми комбинациями, которые, правда, воплотить в голы соперникам не удалось.

В заключительном игровом отрезке наша команда сделала ставку на игру от обороны. Добытое ранее преимущество уфимки тщательно оберегали, усердно отрабатывая в защите в каждом отдельно взятом эпизоде. Особенно ярко себя проявляла Анна Пругова, действовавшая просто великолепно. Но всё-таки напор хозяек принёс им результат в самой концовке встречи – «Динамо» забило в большинстве. Таким образом «сухая» серия нашего голкипера завершилась на отметке 125 минут и 58 секунд. Концовка получилась по-настоящему «горячей»: питерские хоккеистки устроили штурм ворот «Агидели». Наши девушки не только выстояли, но и забили ещё. Ольга Сосина отправила шайбу в уже пустые ворота соперника. 3:1 – дружина Дениса Афиногенова одерживает 5-ую победу в текущем сезоне и укрепляется во главе турнирной таблицы.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Агидель» (Уфа) - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1).