В Уфе систематическому нарушителю ПДД грозит лишение прав

Недавно сотрудники ГИБДД, занимаясь мониторингом социальных сетей, наткнулись на видео, на котором водитель отечественной легковушки допустил нарушение ПДД. Он проехал на красный свет на перекрестке улиц Нуриева и Гареева.

 

Вскоре была установлена личность водителя: им оказался 22-летний молодой человек. Против него составили административный протокол. Но впоследствии водитель повторил свое нарушение на пересечении улиц Сипайловская и Чудская. Очевидцы отправили видеоролик в бот Госавтоинспекции.

 

В итоге молодого человека снова задержали и опять составили против него протокол. За второе нарушение он может получить штраф в размере до пяти тысяч рублей или лишиться прав на срок до полугода. Кроме того, на его автомобиле были установлены стекла, не соответствующие актуальным стандартам освещения.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+