В Уфе осудили организатора нарколаборатории

В Уфе прошло заседание по уголовному делу, возбужденному против местного жителя. Его обвиняли в незаконной покупке прекурсоров для запрещенных веществ и производстве последних. Соответствующей информацией поделились сотрудники местной прокуратуры.

 

По имеющимся данным, в 2022 году злоумышленник организовал лабораторию, в которой занимался производством мефедрона. Все необходимое оборудование и реагенты он заказывал через интернет.

 

В доме мужчины провели обыск. Правоохранители обнаружили более килограмма наркотических веществ, 20 килограмм прекурсоров, реагенты, а также всевозможное оборудование, при помощи которого производил наркотик. В результате суд приговорил злоумышленника к 16 годам исправительной колонии строгого режима.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+