Мошенники подделали голос сестры жителя Уфы, чтобы его обмануть

Житель Уфы обратился в полицию за помощью. По его словам, он стал жертвой дистанционных мошенников. Причем те реализовали схему, которая является относительно новой. Для обмана злоумышленники использовали голос сестры мужчины.

 

Всего потерпевший потерял 24 тысячи рублей. По имеющимся данным, мошенники взломали профиль его родственницы, нашли там голосовые сообщения, которые она записывала другим людям, а также выгрузили сведения о контактах.

 

При помощи компьютерной программы преступники подделали голос женщины: сделали они это, чтобы «попросить» потерпевшего перевести деньги. Мужчина, не сомневаясь, что к нему обратилась родственница, несколько раз отправил средства, но потом все же позвонил ей и узнал, что она у него ничего не просила. Тогда потерпевший обратился в полицию.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+