В Уфе мигрант попытался дать взятку сотруднику ГИБДД

В Уфе сегодня утром был зафиксирован инцидент. Сотрудники ГИБДД остановили отечественный легковой автомобиль, за рулем которого находился иностранец. У него проверили документы, в результате чего было установлено, что мужчина нарушает миграционное законодательство.

 

Ему было известно, что за это он должен получить наказание — вплоть до депортации из страны. Но такого ему, конечно, не хотелось. Поэтому он предложил сотруднику ГИБДД взятку. Тот объяснил, что за это тоже накладывается ответственность — уголовная. Но злоумышленник все равно оставил деньги в салоне патрульной машины.

 

Тогда на место вызвали следственно-оперативную группу, и правоохранители задержали водителя. В данный момент он находится в полицейском отделе для проведения дальнейшего разбирательства. Теперь его привлекут не только к административной, но и уголовной ответственности.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+