В Уфе малолетний ребенок вынужден был просить еду у соседей

В Уфе был зафиксирован инцидент: ребенку семи лет пришлось просить еду у соседей, поскольку мать периодически уходила из дома и оставляла его одного без продуктов питания. Соответствующей информацией поделились сотрудники башкирской прокуратуры.

 

По данным источника, женщина игнорировала свои родительские обязанности и не занималась воспитанием ребенка. Кроме того, к ней в гости часто приходили друзья и знакомые, совместно с которыми она употребляла наркотики и спиртные напитки, не стесняясь присутствия сына.

 

Мать мальчика обвинили в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и жестоком обращении. Во время допроса она полностью признала свою вину. Уголовное дело было направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. Стоит отметить, что гражданку не раз привлекали к административной ответственности по указанной статье. Ребенка доставили в социальное учреждение.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+