У жителя Башкирии в автомобиле обнаружили сотню трубок с наркотическим веществом

В деревне Бурцево, что в Уфимском районе, сегодня был зафиксирован инцидент. Сотрудники ГИБДД остановили водителя иномарки для рядовой проверки документов. В салоне было найдено сто полимерных трубок, в которых находилось неустановленное вещество.


Порошок передали на экспертизу. Вскоре стало известно, что это наркотик. Во время допроса удалось установить, что мужчина приобретал запрещенные вещества в одном из приложений, доставка обеспечивалась услугами посредника. Ему приходили координаты закладок, из которых он забирал товар и в дальнейшем фасовал на более мелкие дозы для реализации.

 

Правоохранители выезжали и по адресу проживания злоумышленника. Там у него обнаружили банку с порошком, электронные весы и металлическую ложку с остатками вещества. Всего изъяли 90 грамм препарата. Теперь мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+