Жителя Уфы осудили за попытку дачи взятки

Жителя Уфы обвиняют в попытке дачки взятки судебному приставу. Рассмотрение возбужденного против него уголовного дела уже завершено. Соответствующей информацией поделились сами правоохранители.

 

Во время расследования удалось установить, что злоумышленник обратился к представительнице закона, работающей в городе Учалы. Он попросил снять с его жены ограничение на выезд за пределы страны, наложенное за долги. За это предложил заплатить 50 тысяч рублей. Пристав сообщила о случившемся в органы ФСБ.

 

Злоумышленник задержали с поличным 17 января. Тогда он передавал женщине банковскую карту вместе с пин-кодом, куда и планировал перечислить указанную сумму. Вину обвиняемый признал частично. Вскоре уголовное дело будет рассмотрено в судебном порядке.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+