В Уфе задержали вора, обкрадывающего строящиеся дома

Против жителя Уфы было возбуждено уголовное дело. Его подозревают в совершении серии краж, причем с незаконным проникновением в жилища. Информацию о случившемся сообщили сотрудники пресс-службы местного МВД.

 

По информации следователей, первой целью злоумышленника стало недостроенное здание, находящееся в одном из СНТ. Причем после первого раза он забрался туда вновь. Нанесенный ущерб был оценен в 120 тысяч рублей. Но на следующий раз мужчине повезло меньше, на него вышла полиция.

 

По словам самого вора, ранее он проникал в дома, выдавливая стеклопакеты. Во время расследования удалось установить его причастность еще как минимум к одной краже. От чужого имущества злоумышленник избавлялся, продавая его случайным прохожим или сдавая в ломбарды. Проверка продолжается.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+