Жителя Уфы осудили за кражу денег с банковской карты подруги

В суде было рассмотрено дело, возбужденное по факту кражи денежных средств с банковской карты жительницы Уфы. По имеющимся данным, мужчина познакомился с потерпевшей на улице в новогоднюю ночь и предложил ей провести время вместе.

 

Дождавшись, пока женщина выпьет достаточно алкоголя и уснет, злоумышленник взял у нее телефон и зашел в приложение мобильного банка. Поменяв пин-код, он снял с чужого счета свыше 15 тысяч рублей. Материальный ущерб оценили в 30 тысяч.

 

Полицейские вышли на злоумышленника спустя месяц. Выяснилось, что ранее его уже судили за совершение аналогичных преступлений. После того, как его задержали, он полностью признал свою вину. Суд  назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. Отбывать его он будет в исправительной колонии строгого режима.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+