В Уфе задержали курьера, помогавшего мошенникам

В Уфе был задержан молодой человек, имевший судимость в прошлом. Его подозревают в том, что он помогал мошенникам обманывать жителей Башкирии. Всего он причастен к 22 эпизодам. Преступники пользовались распространенной схемой — говорили, что родственник жертвы попал в аварию.

 

Как считают следователи, одной из потерпевших позвонил незнакомец и сказал, что является работником полиции. Он сообщил ей, что ее внучка спровоцировала аварию. Дело можно замять, но для этого нужно заплатить определенную сумму денег.

 

Пенсионерка согласилась отдать 130 тысяч рублей. Курьер забрал ее у них и доставил мошенникам. А женщина вскоре узнала, что ее внучка ни в какую аварию не попадала. Курьер уже был задержан. Против него возбуждено несколько уголовных дел.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+