Житель Башкирии украл у граждан свыше 250 миллионов рублей

Следователи рассказали о нескольких случаях воровства, зафиксированных в промежуток с 2016 по 2019 год. В совершении преступлений обвиняют мужчину, который занимался организацией торгов на «Форексе».

 

Сообщники злоумышленника открыли офисы в нескольких городах. Они активно рекламировали все заведения. Стоит отметить, что у фирмы нет никакой лицензии от Банка России, так что вести такую деятельность она не имела права.

 

Суммы договоров были разными: от 30 тысяч до 4 миллионов рублей. Торги на рынке по факту не проводились, денежные средства переводились на расчетные счета, которые были во владении фигурантов. В общем сложности преступники украли у граждан более 266 миллионов рублей. Полученные средства они тратили по своему усмотрению. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+